Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Выбор лодки из ПВХ

Современные охотники и рыбаки не могут представить свое хобби без использования разнообразных дополнительных приспособлений, которые помогали бы провести свободной время максимально полезно и комфортно. Можно просто посмотреть на количество спиннингов и удочек в рыбацком арсенале!

Эту статью мы посвящаем любителям отдыха на природе и людям, которые хотят заниматься охотой или рыбалкой. Для этого рекомендуем приобрести надувную лодку ПВХ. С ее помощью вы будете рыбачить на глубине, а не только около берега, и не будете мерзнуть, стоя несколько часов в воде.

Многие сомневаются в прочности подобной лодки, но не стоит этого делать, поскольку даже не очень дорогая лодка ПВХ может выдержать на себе нескольких рыбаков. Дело в том, что обычно лодки такого типа изготавливаются из 7 слоев ПВХ, благодаря чему она приобретает небывалую прочность!

Также при выборе необходимо учитывать следующие параметры:

1. Тип ПВХ: неармированный или армированный

Вы можете заметить, что лодки из неармированного ПВХ стоят довольно дешево. Объяснить это можно низким качеством используемого материала. Можно сказать, что эта лодка подходит только для отдыха на пляже, но не для охоты и рыбалки! А вот армированный ПВХ является очень прочным материалом, из которого изготавливают действительно прочным лодки.

2. Размер, вес и длина лодки

Эти параметры также нужно учитывать при выборе, поскольку от него будет зависеть удобство и безопасность нахождения в лодке! Из-за раздутости может показаться, что это очень вместительная лодка, но на самом деле это не совсем так, поскольку баллоны, имеющиеся в конструкции лодки, воруют 35-45 см.

В паспорте лодки вы можете увидеть такую характеристику, как «Пассажировместимость». Примечательно то, что здесь указан не средний, а максимальный показатель. Лодка длиной более 3 м весит более 50 кг. Конечно же, перетаскивать ее очень тяжело даже двоим людям, поэтому рекомендуем вам дополнительно приобрести колесики.

3. Наличие транца

Это важный момент, если вы хотите также приобрести еще и мотор. Оптимальный вариант крепления для мотора - с корпусом из алюминия, на шурупах. Лодка, у которой нет транца, считается гребной, навесной транец подходит для моторов с небольшой мощностью.

4. Цвет лодки ПВХ

Если вы будете рыбачить на лодке, выбирайте изделия белого, серого, серебристого и других тонов. А охотникам как раз нужно обращать внимание на темные и камуфляжные цвета. Главное, чтобы лодка не выделялась на фоне воды или растительности неестественным оттенком.